Наглядная агитация

15.03.2019

Временной комиссией Совета Федерации по развитию информационного общества  совместно с МВД России , Минкомсвязи России, Минпросвещения России, Роскомнадзором, Минздравом России, Роспотребнадзором подготовлены методические рекомендации по реализации мер, направленных на обеспечение безопасности детей .

Безопасный интернет - детям.pdf (скачать) (посмотреть)
Буклет 1-1.doc (скачать)
Внимание,ребёнок.pdf (скачать) (посмотреть)
листовка безопасность на воде.docx (скачать)
Листовка Окна 2-1.docx (скачать)
памятка окна 1-2.docx (скачать)
Правила для родителей (памятка МВД).pdf (скачать) (посмотреть)
Автокресло-детям.pdf (скачать) (посмотреть)
Инструкция поведения во время паводка и ледохода (2).pdf (скачать) (посмотреть)
Инстукция по правилам поведения на льду во время ледостава. Заметка в газету (1).doc (скачать)
Памятка по ПДД для родителей дошкольников..pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка антитерор.docx (скачать)
Памятка по мошенничеству.docx (скачать)
Листовка 1.docx (скачать)
Листовка .docx (скачать)
консультация для родителей по ПДД.pdf (скачать) (посмотреть)
памятки для родителей по пдд.pdf (скачать) (посмотреть)
памятки по пожарной беопасности.pdf (скачать) (посмотреть)
памятки го чс0001.pdf (скачать) (посмотреть)

Памятка для родителей "Расскажите детям о правилах пожарной безопасности"

14.12.2019

Памятка для родителей "Расскажите детям о правилах пожарной безопасности"

129Уважаемые родители!

Пожар – это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями. Но если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать.

Никогда не забывайте сами и расскажите своим детям правила, которые помогут вам, если вдруг случится пожар:

• Спички и зажигалки предназначены для хозяйственных нужд. Они не могут служить предметом для игр, и без надобности их брать и вовсе не стоит.
• Даже одна маленькая искорка может стать причиной большого пожара. Поэтому не допускайте возникновения даже небольшого огня в помещении.
• Обнаружив пожар, позвонить по телефону 01, сообщить фамилию, адрес, что и где горит.
• Оставшись в квартире один, не включай телевизор.
• Если в квартире начался пожар, а взрослых нет, убегай подальше от огня. Если квартира не закрыта, не задумываясь, уходи из квартиры.
• Убегая из горящей комнаты, не забудь закрыть дверь, чтобы огонь не распространился по всей квартире.
• Если дверь дома закрыта, и выйти нет никакой возможности, кричи в окно, зови на помощь.
• Даже если вам очень страшно находиться в горящей квартире, не надо прятаться под кровать, в шкаф или другие тайные места, ведь пожарным будет очень трудно вас тогда найти и спасти.
• Если вы обожгли на огне руку, подставьте ее под поток холодной воды, и зовите взрослых на помощь.
• Если загорелась твоя одежда, падайте на землю или пол, и катайтесь по нему, пока огонь полностью не погаснет.
• Если пожар в вашем подъезде, не выходите из квартиры. Откройте балкон, окно или хотя бы форточку и зовите на помощь.
• Если в доме пожар, не пользуйтесь лифтом. Он может остановиться между этажами, а вы окажетесь в самой настоящей ловушке.
• При пожаре дым гораздо опаснее огня. Продвигаться к выходу нужно ползком — внизу дыма меньше. Закрой рот и нос влажной тканью. Если есть вода - лей на пол. Тебя обязательно спасут.

Консультация для родителей безопасность ребёнка дома

Консультация для родителей безопасность ребёнка дома

Уважаемые родители!

Помните, что от качества соблюдения вами профилактических и предохранительных мер в быту зависит безопасность вашего ребенка! Ребенок-дошкольник всегда должен находиться под присмотром взрослых (родителей, воспитателя, няни).

Необходимо предпринимать меры предосторожности от получения ребенком бытовых травм, так как дети в возрасте до 7 лет проявляют большой интерес к окружающим их предметам, в том числе и к предметам потенциальной опасности, к которым относятся:

1) Предметы, которыми ребенку категорически запрещается пользоваться:
-спички;
-газовые и электрические плиты;
- электрические розетки;
-включенные электроприборы

2) Предметы, с которыми детей нужно научить обращаться (зависит от возраста):
-иголка;
- ножницы;
- нож

3) Предметы, которые необходимо хранить в недоступных для детей местах:
- бытовая химия;
- лекарства;
- спиртные напитки;
- сигареты;
- пищевые кислоты;
- режуще-колющие инструменты

Обеспечение безопасности ребенка дома – это комплекс мер предосторожности, который включает в себя безопасность всех составляющих вашего дома (кухни, ванной комнаты, спальни, зала и т. д.).

Для безопасного нахождения ребенка дома:
• Проводите с ним профилактические беседы, объясните, какие из окружающих его предметов способны причинить ему травму, пользование какими приборами для него категорически запрещено
• Занимайте ребенка безопасными играми
• По возможности изолируйте от ребенка все электроприборы, представляющие для него опасность. Объясните, что нельзя прикасаться к электрическому прибору (стиральная машина, чайник, фен и т.д.), когда мокрые руки, потому что вода – хороший проводник электричества, и можно получить сильный удар током
• Изолируйте от ребенка спички, острые, легко бьющиеся и легковоспламеняющиеся предметы
• Объясните ребёнку, что открывая воду в ванной или в кухне, сначала необходимо открыть кран с холодной водой, а горячую добавлять постепенно, чтобы не обжечься
• Изолируйте от ребенка лекарства и медицинские препараты (таблетки, растворы, мази), средства для мытья посуды и уборки помещения. Они могут вызвать раздражение слизистой глаз, ожоги поверхности кожи, отравление

Следите за тем, чтобы ваш ребенок был под присмотром и вместе с вами познавал мир через окружающие его предметы, а не самостоятельно, через травматизм и опасность жизнедеятельности!