КОРРУПЦИЯ ЭТО:
• злоупотребление полномочиями, служебным положением,
• дача взятки, получение взятки, коммерческий подкуп
• действия или бездействия вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;

АНТИКОРРУПЦИЯ ЭТО:
• признание, обеспечение и защита прав человека и гражданина
• законность публичность и открытость деятельности госорганов
• неотвратимость ответственности за коррупционные правонарушения
• комплексное использование организационных и правовых мер
• применение мер по предупреждению коррупции
• сотрудничество государства с обществом

Телефон доверия по вопросам коррупцииХочу такой сайт

Во исполнение Антикоррупционной политики государственного казенного учреждения Волгоградской области «Государственное юридическое бюро Волгоградской области» прием обращений граждан о фактах коррупции по телефону доверия (8442) 96-13-02.

Памятка по противодействию коррупции 2.pdf (скачать) (посмотреть)
памятка по противодействию коррупции.pdf (скачать) (посмотреть)
федеральный закон о противодействии коррупции.pdf (скачать) (посмотреть)