О компенсации

09.10.2019

Уважаемые родители ( законные представители)! Ещё раз напоминаем! Вы имеете право подать документы на получение компенсации по родительской плате. Назначается и выплачивается компенсация части внесенной родительской платы за воспитанника в размере - не менее 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, на одного ребенка, не менее 50% -на второго ребенка и не менее 70% - на третьего и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми устанавливается Постановлением Правительства Волгоградской области. Право на получение компенсации имеют лица, подтверждающие среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума в расчете на душу населения по Волгоградской области, предоставляемый ежегодно в порядке, определенном комитетом социальной защиты населения Волгоградской области (предоставляется в случае неполучения родителями (законными представителями) мер социальной поддержки, предусмотренных статьей 13 Социального кодекса Волгоградской области от 31 декабря 2015 г. № 246-ОД).